Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2014 13:54

Вопросы социальной поддержки населения Крыма решаются в приоритетном порядке, заверили в профильном комитете Госдумы

Симферополь, 12 августа. Все вопросы социальной поддержки населения Крыма решаются государством в приоритетном порядке. Об этом сегодня сказала первый замглавы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова /"Единая Россия"/.

Парламентарии фракции встретились сегодня с работниками бюджетных учреждений и жителями села Насыпное под Феодосией. На встрече были подняты вопросы социального обеспечения населения, в частности - о выплате пенсий.

"Мы хотели бы сделать все возможное, чтобы Крым стал мощным курортом, мощной здравницей, реабилитационным центром. Всем министерствам поручено сделать так, чтобы Республика Крым была представлена во всех государственных программах, в том числе социальных", - сказала Карелова.

Все вопросы, касающиеся материнства и детства, пожилых крымчан решаются государством в приоритетном порядке, заверила она граждан. В частности, напомнила замглавы комитета, с 1 января следующего года вся пенсионная система полуострова и все, что касается социального обеспечения инвалидов и ветеранов, заработает в полном объеме.

В ответ на вопрос о пенсионном обеспечении тех, кто не имеет достаточного стажа, Карелова подчеркнула, что пенсией будут обеспечены все без исключения пенсионеры. Кроме того, добавила она, ни одна льгота, существовавшая в республике до вхождения в состав России, не будет отменена. При этом на жителей Крыма буДут распространяться льготы, действующие на территории РФ, в частности материнский капитал.



Еще новости