Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2014 13:25

Маленькая героиня Сочинской Олимпиады передаст юным жителям Крыма рисунки с пожеланиями от детей России

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Российские дети подготовили для юных крымчан рисунки, передача которых, состоится сегодня в Симферополе. Об этом на пресс-конференции в Крыминформе сообщила вице-президент издательства "Просвещение" Ирина Кузнецова.

По её словам, акция прошла в рамках проекта "Детям России: адрес – Крым" одновременно с доставкой на полуостров школьных учебников российского образца. "Мы посчитали нужным сделать эту поставку /учебников/ праздником, и пока мы готовили учебники дети из разных регионов писали свои обращения и рисовали рисунки. Мы провели конкурс "Мы живем в России" и сегодня передадим детям Крыма рисунки от детей из других регионов РФ вместе с адресами и добрыми посланиями", - отметила Кузнецова.

Издательство "Просвещение" доставило новые учебники в Крым

Также она сообщила, что лицом программы "Детям России: адрес - Крым" стала одна из маленьких героинь церемонии открытия и закрытия Сочинской Олимпиады Елизавета Темникова, которая передаст своим сверстникам учебники и один из главных символов школьного образования – Азбуку.

"Нам хотелось, чтобы ребятишки во всех регионах РФ тоже к этой радости имели отношение, не только дети Крыма. Поэтому Елизавета Темникова, которая открывала и закрывала Олимпиаду, стала нашим послом детства, мира. Мы хотели, чтобы подарки детям Крыма везла именно Лиза Темникова", - сообщила Кузнецова.



Еще новости