Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2014 13:17 Симферополь

И.о. главы Крыма поручил максимально упростить процедуру регистрации прав на недвижимое имущество и землю

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов поручил Госкомрегистру и министерству имущественных и земельных отношений РК максимально упростить процедуру регистрации прав на недвижимое имущество и земельные участки. Соответствующее поручение Аксенов дал сегодня в ходе аппаратного совещания в Совмине Крыма.

Обращаясь к главе Госкомрегистра Александру Спиридонову, Аксенов поручил ему совместно с министром имущественных и земельных отношений Александром Гордецким выработать предложения по максимальному упрощению процедур получения справок о регистрации и недопущению дублирования функций. "Все процедуры получения справок надо упростить и сделать таким образом, чтобы в одном окне /граждане/ сразу получали все данные", – сказал Аксенов.

По его словам, крымчане не должны самостоятельно собирать требующиеся документы по нескольким инстанциям. "Орган, занимающийся регистрацией, сам запрашивает данные в различных учреждениях, которые необходимы для подтверждения тех или иных вопросов, касающихся и подтверждения прав собственности, и получения разрешительных, согласовательных документов", – указал он.

Аксенов поручил завершить работу по упрощению процедур выдачи регистрационных документов до 1 сентября.



Еще новости