Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2014 12:09 Симферополь

В Крыму откроют 3,9 тыс новых мест в детских садах до конца года

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Благодаря полученным из федерального бюджета 577 млн рублей субсидий, в Крыму до конца года гарантировано откроют 3,9 тыс новых мест в дошкольных учреждениях. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в Совмине сообщила министр образования, науки и молодёжи Наталья Гончарова.

"Выделенные из федерального бюджета 577 млн рублей субсидий осваивается полным ходом. Благодаря этим средствам мы гарантировано откроем в дошкольных учреждениях 3,9 тыс мест до конца года", - сказала Гончарова.

Она отметила, что, несмотря на принимаемые меры, в Крыму сохраняется большая очередь в детские сады. "Наша реальная потребность - 17, 9 тыс мест. Мы проводим работу по организации частных детсадов и групп кратковременного пребывании в функционирующих дошкольных учреждениях. Надеемся, что к 1 октября это обеспечит ещё 1,5 тыс мест в детских садах", - сообщила Гончарова.

По её словам в Крыму сейчас функционирует 510 дошкольных учебных заведений и ещё несколько планируется открыть в ближайшее время. "1 октября мы планируем ввести ещё 5 дошкольных учреждений, которые ранее были выведены из сети и не использовались как дошкольные учреждения", - сказала Гончарова.



Еще новости