Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2014 11:39 Симферополь

Девятый паром на Керченской переправе заработает 20 августа – минтранс РК

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Девятый по счету паром под названием "Крым" приступит к работе на Керченской переправе 20 августа. Об этом на аппаратном совещании в Совмине Крыма сегодня сообщил и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

"Дополнительный девятый паром под названием "Крым" будет 20 числа. На сегодняшний момент идет его оформление в минтрансе РФ для постановки его в каботажное плавание", – сказал он.

По его словам, введение в строй парома позволит разгрузить очередь на переправе: на утро 12 августа она составляет около 700 машин со стороны порта "Крым" и около 2500 авто – со стороны порта Кавказ. "С нашей стороны ожидание около 7-8 часов, с порта "Кавказ" – 25-30 часов", - уточнил он.

Цуркин добавил, что основной проблемой сейчас стала необустроенность территории накопительных площадок для ожидающих своей очереди автолюбителей. "Емкость их не позволяет вместить необходимое количество автотранспорта. Дополнительная накопительная площадка, планируемая на 1500 машин, вмещает на сегодня около 600 автомобилей", – отметил Анатолий Цуркин.



Еще новости