Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2014 10:48 Севастополь

В Севастополе управление Севреестра начало работу по регистрации прав на недвижимость

Севастополь, 12 августа. Крыминформ. В Севастополе открылось управление Севреестра, которое готово принимать севастопольцев по вопросам регистрации права собственности на недвижимое имущество и кадастрового учета земельных участков. Об этом сегодня сообщил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Мы живем в субъекте РФ, а право собственности на жилье, на землю пока украинское. Такого быть не должно. Поэтому мы сегодня приступили к перерегистрации прав собственности граждан", - сказал Меняйло. Он отметил, что регистрация прав собственности в Севреестре займет не более 23 дней с учетом перевода документов с украинского на русский язык. Он поблагодарил Росреестр за большую методическую и финансовую помощь при создании Севреестра.

Руководитель Росреестра РФ Игорь Васильев добавил, что гражданам, проживающим в Севастополе, не придется ездить на Украину за получением различных справок, все операции будут совершаться в Севреестре. "Всю черновую работу за севастопольцев сделают наши специалисты, которые за очень короткий срок развернули российскую систему регистрации прав, обучили больше количество сотрудников, в том числе, государственных регистраторов, рядовых членов Севреестра. Подготовительный этап завершен, мы начинаем "боевую" работу по регистрационным действиям", - сказал Васильев.

Начальник управления Севреестра Марина Вишневская сообщила журналистам, что прием граждан относительно перерегистрации права собственности будет вестись не только в управлении Севреестра, но и в многофункциональных центрах по районам города. "Каждый человек, который имеет правоустанавливающий документ любого образца на недвижимое имущество, может прийти и зарегистрировать свое право", - отметила Вишневская.

Она добавила, что перерегистрировать право собственности на квартиру не обязательно, однако, если гражданин захочет, например, ее продать, перерегистрацию проходить обязательно.

Управление Севреестра открылось по адресу ул. Ленина, 2. В нем работают 14 сотрудников, некоторые из кних прибыли в город из других регионов РФ.



Еще новости