Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2014 14:00

РФ будет жестко реагировать на провокационные заявления, но никогда не будет стремиться к конфронтации с партнерами - Путин

Москва, 18 марта. Президент России Владимир Путин заявил, что РФ будет жестко реагировать на провокационные заявления, но никогда не будет стремиться к конфронтации с партнерами как на востоке, так и на западе.

"Западные политики стращают нас не только санкциями, но и обострением внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют ввиду: действия некой пятой колонны разного рода национал-предателей или рассчитывают ухудшить социально-экономическое положение в России и тем самым спровоцировать недовольство людей? Рассматриваем подобные заявления как безответственные и явно агрессивные, и будем соответствующе на это реагировать", - заявил он, выступая перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководителями регионов и представителями гражданского общества в связи с принятием Республики Крым в РФ и образованием в составе России новых субъектов.

"При этом мы никогда не будем стремиться к конфронтации с нашими партнерами ни на Востоке, ни на Западе", - подчеркнул Путин. "Наоборот, будем делать все необходимое, чтобы строить цивилизованные добрососедские отношения, как это положено в современном мире", - заверил он.

Он предупредил, что "мы явно столкнемся с внешним противодействием". Однако, уверен Путин, "мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать".



Еще новости