Период +

ИСКАТЬ


11 августа 2014 10:22

Крымчане смогут увидеть знаменитую историческую выставку "Романовы" с 15 августа по 15 сентября

Москва, 11 августа. Знаменитая выставка "Романовы. Моя история", ставшая главным культурным событием года 400-летия династии русских монархов, с 15 августа по 15 сентября пройдет в Крыму, сообщили агентству ИТАР-ТАСС организаторы.

"Масштабная мультимедийная экспозиция разместится в Ливадийском дворце Ялты, бывшей любимой резиденции семьи императора Николая II. Современные технологии - 3D, анимированные коллажи, сенсорные панели и киноэкраны соединятся с прекрасной архитектурой летнего дворца и его садов, обеспечивая эффект "погружения в историю", - отметили в оргкомитете.

"Идея выставки - благодарность семье Романовых и ее сподвижникам за все то, что они сделали для нашей страны. Это самая оклеветанная и самая оболганная из всех российских царских семей. Мы не собираемся идеализировать Романовых. Но не стоит забывать о тех достижениях, каких Россия достигла за 300 лет правления этой царской фамилии", - так охарактеризовал концепцию проекта ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон /Шевкунов/, наместник московского Сретенского монастыря.

Готовили выставку около тысячи человек в течение полугода - историки, кинематографисты, программисты, графики.

"Романовы" уже с успехом прошли в Москве, Санкт-Петербурге и нескольких городах Сибири, в общей сложности экспозицию посетили полмиллиона человек.

Контент экспозиции изменяется и дополняется, в зависимости от места проведения. На этот раз организаторы добавили малоизвестные факты об истории Крымского полуострова.



Еще новости