Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2014 13:56

Почти 92% россиян выступают за присоединение Крыма к России - Путин

Москва, 18 марта. Почти 92% россиян выступают за присоединение Крыма к России. "Это очень важная цифра, она абсолютно коррелируется с тем, что было в Крыму на референдуме", - заявил президент РФ Владимир Путин, выступая перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководителями регионов и представителями гражданского общества в связи с принятием Республики Крым в РФ и образованием в составе России новых субъектов.

Эти слова Путина присутствующие в кремлевском зале встретили продолжительными аплодисментами.
"России предстоит принять сложное решение по Крыму, учитывая совокупность внутренних и внешних факторов", - заметил глава государства, добавив, что "здесь, как и в любом демократическом обществе, есть разные точки зрения".

"Но позиция абсолютного большинства граждан также очевидна", - сообщил Путин. Он привел данные последних социологических опросов, проведенных в России "буквально на днях". Так, порядка 95% граждан считают, что "Россия должна защищать интересы русских и представителей других национальностей, проживающих в Крыму". "А более 83% полагают, что Россия должна это делать, даже если такая позиция осложнит наши отношения с другими государствами", - продолжил он. Кроме того, "86% граждан убеждены, что Крым до сих пор является российской территорией, российской землей", добавил Владимир Путин.



Еще новости