Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2014 13:42

Крым должен быть под сильным устойчивым суверенитетом, который по факту может быть сегодня только российским, иначе его можно потерять – Путин

Москва, 18 марта. Крым должен быть под сильным устойчивым суверенитетом, который по факту может быть сегодня только российским, иначе его можно потерять.

"Крым - это наше общее достояние, важнейший фактор стабильности в регионе. Это стратегическая территория должна находиться под сильным, устойчивым суверенитетом, который по факту может быть только российским сегодня", - заявил Путин в своем обращении к парламентариям и главам регионов РФ.

Иначе, по его словам, эту территорию можно потерять вовсе. "Обращаюсь и к Украине, и к России, мы с вами, и русские, и украинцы можем вообще потерять Крым, причем в недалекой исторической перспективе. Задумайтесь об этих словах", - призвал Путин. Он напомнил, что в Киеве уже прозвучали заявления о скорейшем вступлении Украины в НАТО. Это означает на практике, что в городе русской воинской славы Севастополе появился бы флот Североатлантического альянса. "Что возникла бы угроза для всего юга России, не какая-то эфемерная, совершенно конкретная, - сказал президент. - Это реально могло бы произойти, если бы не выбор крымчан. Спасибо вам за это".



Еще новости