Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2014 13:35 Симферополь

В Крыму будет создан банк данных неблагополучных семей и подростков

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Депутаты Государственного совета сегодня в ходе внеочередной сессии приняли закон "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым", согласно которому в Крыму будет создан банк данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов отметил, что аналогичный закон успешно реализуется в других субъектах РФ. Информация банка данных будет использоваться исключительно в интересах и с согласия несовершеннолетнего и его семьи, говорится в документе.

Также законом предусмотрено создание двух специальных комиссий: экспертной комиссии для определения опасных мест для детей и подростков и психолого-медико-педагогической комиссии, которая будет выявлять несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья и проводить комплексные обследования с целью оказания им всесторонней помощи. В состав комиссий войдут представители государственных учреждений и общественных организаций.

В документе также определены основные формы профилактики безнадзорности и правонарушений и предусмотрена организация летнего отдыха несовершеннолетних за счет бюджетных средств

Утверждение, реализация и финансирование программ по профилактике безнадзорности и правонарушений будет осуществляться на республиканском и муниципальном уровнях. Расходы по их финансированию будут идти отдельной строкой в республиканском бюджете, говорится в документе.



Еще новости