Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2014 10:32 Керчь

Вышедшие из строя паромы возобновили работу на Керченской переправе

Керчь, 8 августа. Крыминформ. Паромы "Николай Аксененко" и "Олимпиада", вышедшие из строя в четверг, отремонтированы и возобновили свою работу на Керченской паромной переправе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

"На данный момент на Керченской переправе курсируют 6 основных паромов, также пассажиров обслуживают дополнительный железнодорожный паром "Анненков" и катамаран "Сочи 2", - сообщили в ЕТД.

По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 2700 автомобилей, в порту "Крым" — 550 машин. За минувшие сутки паромы совершили 79 рейсов в обе стороны, переправив 3 тыс автомобилей, 126 автобусов, 210 мотоциклов, 17,6 пассажиров, из них по "единому билету" — 4,2 тыс человек, в том числе 665 пассажиров поездов "Симферополь – Москва" и "Москва – Симферополь".

В четверг двухпалубный автомобильно-пассажирский паром "Николай Аксененко" вышел из строя и прекратил работу на Керченской переправе. Новый паром "Олимпиада" также вынужден был работать в ограниченном формате из-за неполадок. 



Еще новости