Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2014 09:09 Евпатория

Первая очередь спорткомплекса "Арена-Крым" открыта в Евпатории

Евпатория, 8 августа. Крыминформ. В Евпатории открыта первая очередь спортивно-развлекательного комплекса "Арена-Крым". Это один из крупнейших инвестиционных проектов в городе, который отвечает современным требованиям и позволяет проводить спортивно-массовые и культурные мероприятия самого высокого европейского уровня. Открытие прошло в рамках рабочего визита в Евпаторию председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова и приурочено к всероссийскому Дню физкультурника.

Комплекс "Арена-Крым" находится на окраине Евпатории, по дороге на поселок Заозерное. Сейчас он включает в себя три больших футбольных поля /одно из них – с искусственным покрытием/ и две площадки для мини-футбола с искусственным покрытием, а также трибуны и оснащенные современным оборудованием подтрибунные помещения, в том числе, раздевалки и судейские комнаты. На "Арене-Крым" есть качественные осветительное и звуковое оборудование.

Как рассказал учредитель спорткомплекса, бывший футболист симферопольской "Таврии" Юрий Ветоха, "этот проект – мечта детства". "В раннем возрасте мы с юношеской команды были на соревнованиях за рубежом, там я увидел красивые поля, отличную инфраструктуру. Тогда же подумал сделать нечто подобное и у нас, – сказал он. – Возведение этого объекта – первая часть тех инвестиций, которые Россия вкладывает в Крым!"

В планах на ближайшие 3 года – строительство 7-этажного многофункционального спортивного комплекса на территории "Арены-Крым".

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов выразил уверенность, что такие объекты нужны Евпатории и всей республике. "Появление подобных комплексов позволяет осуществлять нашу мечту – сделать новый Крым, счастливый Крым, спортивный Крым. Нам необходимо улучшать нашу спортивную инфраструктуру, это можно делать несколькими способами. Один из них – частные инвестиции, – отметил Константинов. – "Арена-Крым" позволит различным слоям населения больше уделять внимания здоровому образу жизни. Здесь можно проводить не только футбольные соревнования, но и культурно-массовые мероприятия".



Еще новости