Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



8 августа 2014 07:49

Байкеры, рок-концерты и бой за звание чемпиона мира по боксу - в Севастополе пройдет байк-шоу "Возвращение"

Севастополь, 8 августа. В Севастополе на заброшенном карьере у горы Гасфорта сегодня состоится байк-шоу, которое традиционно проводит российский мотоклуб "Ночные волки". В этом году оно называется "Возвращение" и посвящено воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.

Фестиваль будет длиться 2 дня. Сегодня с 19.00 до полуночи пройдет рок-концерт, кульминацией которого станет выступление группы "Алиса". А в полночь зрителей ждет представление мото-клуба, в ходе которого будут продемонстрированы трюки, в том числе - уникальный перекрестный прыжок мотоциклистов.

Шоу будет сопровождаться яркими спец-эффектами, фаер-шоу и фейерверком. После выступления мотоциклистов рок-концерт продолжится. Выступит Гарик Сукачев, группы "Земляне", "Опасные" и "Дебош".

Утром 9 августа в первой половине дня колонна мотоциклистов отправится в Севастополь, где у памятника Солдату и Матросу состоится закладка "Аллеи героев". Вечером шоу продолжится. У горы Гасфорта выступят "Чечерина", "Черный кофе" и "Ва-Банк".

Кульминацией второго дня станет боксерский турнир четырех пар спортсменов из России, Франции, Великобритании и Колумбии. А главным событием ночи - бой между россиянином Дмитрием Чудиновым и французом Мехди Буадла за звание чемпиона мира по версии WBA.
Завершит шоу концерт групп "Пикник", "Ария" и "Ногу свело". Ожидается Blues Band Стивена Сигала.

Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов пообещал, что само байк-шоу будет особенно зрелищным за счет спецэффектов и трюков. Он ожидает, что в нем примет участие порядка 5 тысяч мотоциклистов и 100 тысяч зрителей. По его словам, в сейчас в Керчи ожидает переправы несколько сотен участников из разных стран, в том числе - из Австралии и ЮАР.

Байк-шоу проводится в Севастополе с 2009 года. Только в 2013 году оно было перенесено в Волгоград в связи с празднованием 70-летия Сталинградской битвы.



Еще новости