Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2014 15:07 Симферополь

На проведение дней культуры Крыма и Чечни чеченские власти потратят более 4 млн руб

Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Правительство Чеченской Республики намерено выделить более 4 млн руб на организацию и проведение Дней культуры Крыма в Чечне и Дней культуры Чечни в Крыму. Об этом сегодня сообщается на официальном портале закупок Российской Федерации.

Согласно опубликованной тендерной документации, 2,8 млн руб из бюджета Чечни будет выделено на проведение Дней культуры республики в Крыму. На Дни культуры Крыма в Чечне выделяется около 1,3 млн руб.

В программу мероприятий в Чечне и Крыму планируется включить организацию выставок, круглых столов, творческих встреч и выступлений творческих коллективов обеих республик, а также широкое освещение в местных средствах массовой информации. Программы мероприятий разрабатываются исполнителем работ и согласовываются с государственным заказчиком.

"Выступление творческих коллективов Чеченской Республики в Крыму должно способствовать упрочнению культурных связей между республиками, приобретению новых партнерских отношений для дальнейшего развития взаимоинтересного культурного сотрудничества, повышению интереса к чеченскому искусству", - поясняется в закупочной документации.



Еще новости