Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2014 14:24 Гурзуф

В ялтинской Краснокаменке зажгли символический факел в честь подвода к поселку природного газа

Большая Ялта, 7 августа. Крыминформ. В южнобережном поселке Краснокаменка /п. Гурзуф, Большая Ялта/ сегодня состоялось зажжение символического факела в честь подачи в этот населенный пункт природного газа.

"Это важное событие не только для Краснокаменки, но и для всего Крыма, которое символизирует возрождение республики в новых реалиях", - заявил на торжественном мероприятии 1-й заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, и заверил, что это только начало проекта, в ближайшее время во всех регионах полуострова, 30 процентов которого еще не газифицировано, появится газ.

По его мнению, совершенно неприемлемо, что на протяжении 20 лет школа Краснокаменки отапливалась "чуть ли не буржуйками". "По российским стандартам школы должны быть обеспечены всем необходимым", - подчеркнул Шеремет, поздравив всех жителей Краснокаменки с долгожданным событием, и выразил особую благодарность и.о. главы Республики Крым Сергею Аксенову, который "внес огромный вклад в экономическую составляющую региона".

Шеремет подчеркнул, что в сегодняшних реалиях с новой властью открываются значительные перспективы для Крыма. "Надо все делать быстро, а кто не справляется, будет искать себе работу за пределами государственных должностей", - добавил он.

Мэр Гурзуфа Андрей Сандул сообщил, что газификация поселка началась еще 15 лет назад, но Украина на эту программу не выделила ни копейки. "Хочу поблагодарить руководство Крыма, которое нас поддержало. Поступила команда – и все работы были завершены в течение двух недель. И теперь все жители Краснокаменки могут газифицировать своё жильё", - сказал он и пообещал, что стоимость подключения домов составит от 17 до 22 тысяч рублей – "почти в два раза дешевле, чем это было при Украине".

"Этот вопрос мы будем четко отслеживать", - пообещал руководитель Гурзуфа.



Еще новости