Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2014 11:59 Севастополь

На байк-шоу в Севастополе пожарных пересадят на мотоциклы

Севастополь, 7 августа. Крыминформ. В Севастополе на время проведения байк-шоу 8 и 9 августа МЧС России организует работу спасателей на пожарных мотоциклах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе севастопольского главка МЧС.

Специалисты на мототехнике будут работать в составе группы экстренного реагирования и круглосуточно патрулировать местность.

"Их задача - обеспечение безопасности при проведении массового мероприятия, оперативное прибытие к месту происшествия /в том числе ДТП/, локализация возгораний до прибытия основных пожарных машин", - уточнили в МЧС.

Мотоциклы оснащены ранцами для тушения пожаров, горноспасательным снаряжением и другим оборудованием для оказания помощи.

В субботу, 9 августа, пожарные мотоциклы МЧС проследуют по маршруту колонны мотоциклистов - участников байк-шоу, которые посетят исторические места и памятники героям Великой Отечественной войны в Севастополе.

Как напомнили в МЧС, мотоциклы поступили в севастопольские пожарно-спасательные подразделения в марте этого года. Такая же техника использовалась спасателями при обеспечении безопасности во время проведения XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.



Еще новости