Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2014 17:42 Керчь

На Керченской переправе ожидается увеличение потока туристов из Крыма в середине августа

Симферополь, 6 августа. Организаторы паромного сообщения на Керченской переправе ожидают увеличения потока туристов из Крыма в середине августа и призывают отдыхающих на полуострове заранее планировать обратную дорогу, сообщили сегодня в Единой транспортной дирекции /ЕТД/.

По данным ведомства, сегодня для перевозки легкового транспорта был задействован дополнительный железнодорожный паром "Анненков", который совершил три круговых рейса. Это позволило снизить очередь в порту Кавказ /Краснодарский край/ до двух тысяч автомобилей с 2,5 тысячи. На линии продолжают курсировать шесть основных паромов и катамаран "Сочи-1".

Время ожидания погрузки на паромы со стороны Краснодарского края, по последним данным, составляет более 20 часов. Повышение нагрузки на переправу связывают с новой волной отпусков и желанием жителей российских регионов приехать в Крым на личных автомобилях.

В порту Крым в очереди стоят всего 40 машин. "В последнее время скопления машин в порту Крым не наблюдается. Но уже в середине августа мы ожидаем большой отток туристов с полуострова", - сказали в ЕТД.



Еще новости