Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2014 16:52 Симферополь

Проверки руководителей крымских муниципальных предприятий ЖКХ на аффилированность с чиновниками и фирмами-подрядчиками начнутся с 31 октября

Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Комиссии по проверке руководителей крымских муниципальных предприятий ЖКХ на аффилированность с чиновниками органов государственной и местной власти, а также владельцами компаний-подрядчиков начнут работу с 31 октября. Решение об этом было сегодня принято на заседании Совета министров Республики Крым.

"Предлагается создать 31 октября комиссии, создать план проверки и в течение полугода проверить все предприятия жилищно-коммунального хозяйства на предмет аффилированности директоров. Директора не должны приходиться родственниками руководителям муниципальных образований и заключать сделки с предприятиями, в которых их родственники имеют более 20 процентов акций", – пояснил министр ЖКХ Крыма Александр Жданов.

По словам министра, проверка займёт полгода, и будет проводиться в рамках выполнения поручения президента Российской Федерации от 6 июля 2013 года, совместно с прокуратурой, Министерством внутренних дел и Федеральной антимонопольной службой.



Еще новости