Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2014 17:19 Ялта

В Ялте до конца сезона ярмарки будут проходить в спальных микрорайонах

Ялта, 5 августа, Крыминформ. В Ялте сельскохозяйственные ярмарки до конца курортного сезона будут проводиться в спальных районах города. Об этом заявила начальник отдела торговли и сферы услуг Ялтинского горсовета Елена Мордовец в ходе совещания в исполкоме.

"В летний период размещение больших ярмарок в центре города затруднено", – пояснила она, напомнив, что Ялта летом перегружена транспортом.

"Тем не менее, точечное расположение ярмарок очень удобно для покупателей, – выразила уверенность Мордовец и пояснила: "Они востребованы у ялтинцев, так как летом многие готовят консервации на зиму, а возможность приобрести фрукты и овощи по умеренным ценам в непосредственной близости от дома позволяет сделать запасы значительно быстрее и проще".

Глава отдела торговли заверила, что городские власти будут следить за ценообразованием, а также выразила готовность откликаться на все пожелания ялтинцев по ассортименту товаров.

Она добавила, что в Ялте запланированы медовая и традиционная школьная ярмарка, и напомнила, что 2 августа на площади Советской вновь открылась ярмарка "Всероссийский фестиваль меда", которая продлится до 15 августа.

Школьная ярмарка, по словам Мордовец, также будет проходить на пл. Советской. Она откроется 16 августа и продлится до 3 сентября. Здесь все желающие смогут приобрести школьно-письменные принадлежности, канцелярские товары, одежду, обувь и многое другое.



Еще новости