Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2014 15:55 Севастополь

В Севастополе врач-педиатр наказана за выдачу девочке с заболеванием психики справки для отдыха в детском лагере

Севастополь, 5 августа. Крыминформ. Врач-педиатр Городской больницы №4 в Севастополе привлечена к ответственности за то, что выдала ребенку-инвалиду медицинскую справку для выезда на отдых в детский оздоровительный лагерь общего пользования. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе севастопольской прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что врач выдала медицинские документы для выезда в лагерь 16-летней девочке без проведения осмотра и составления заключения об отсутствии медицинских противопоказаний. "При этом врачу-педиатру было достоверно известно, что девочка является ребенком-инвалидом и состоит на диспансерном учете у невролога", - уточнили в надзорном ведомстве Севастополя.

Пребывания в лагере, сообщили в прокуратуре, привело к срочной госпитализации девочки в стационар Севастопольской городской психиатрической больницы. Прокуратура Нахимовского района Севастополя внесла руководителю врача-педиатра представление, в котором потребовала устранить нарушения законодательства в сфере отдыха и оздоровления детей. По результатам рассмотрения документа врач-педиатр привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.



Еще новости