Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2014 09:37 Севастополь

Меняйло уверен, что украинским операторам мобильной связи дадут время "плавно выйти"

Севастополь, 5 августа. Крыминформ. Заход российских операторов мобильной связи в Севастополь не означает немедленное отключение украинских операторов – им дадут спокойно выйти из Крыма. Об этом накануне на брифинге заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Сегодня приходят наши российские операторы в Крым и Севастополь. Сколько будут работать украинские операторы? Вы помните, что с введением рубля мы некоторое время рассчитывались и гривной, затем полностью перешли на рубль – так будет и с украинскими мобильными операторами, которые плавно выйдут отсюда", - сказал Меняйло, уточнив, что основной будет техническая сторона вопроса.

При этом губернатор отметил, что вход российских операторов выгоден горожанам, так как полностью интегрирует их в российское поле мобильной связи.

4 августа в Крыму начал работу российский сотовый оператор К-телеком. По словам главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова, был включен непосредственно коммутатор - ядро сети, а около полутора тысяч базовых станций обеспечат покрытие на всей территории полуострова. Технически процедура подключения будет происходить поэтапно - процесс разворачивания сети может занять до 48 часов.



Еще новости