Период +

ИСКАТЬ


4 августа 2014 08:40 Москва

Число украинских беженцев в России за сутки увеличилось на 1000 человек – МЧС

Москва, 4 августа. Для оказания помощи украинским беженцам в российских регионах за сутки дополнительно открыты 29 пунктов временного размещения, число прибывших граждан в них за сутки увеличилось на 1000 человек, сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

"Всего на утро 4 августа в российских регионах развернуто 585 пунктов временного размещения, в которых находятся более 42,4 тыс. человек, в том числе почти 15 тыс. детей", - сказал он.

Украинских беженцев в основном принимают регионы Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Северо-Западного федеральных округов и Крым.

"Больше всего их в Ростовской области и Крыму, откуда украинских граждан по их желанию распределяют по другим регионам", - сообщил Дробышевский.

Всего автобусами, авиацией, поездами из Ростовской области и Крыма были перевезены более 23 тыс. человек.

Со 2 июля в приграничном городе Донецк Ростовской области развернут мобильный госпиталь Южного регионального поисково-спасательного отряда, который ежедневно принимает беженцев. Всего там оказали помощь 1169 гражданам, в том числе 157 детям.



Еще новости