Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2014 14:22 Симферополь

В Симферополе состоится турнир по уличному баскетболу

Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Команды разных возрастных категорий из различных регионов полуострова ожидаются на мини-турнире по уличному баскетболу, который состоится в Симферополе 9 августа в рамках общегосударственного праздника России "День физкультурника". Соревнование состоится в парке имени Гагарина возле центрального входа в ледовый дворец, сообщили Крыминформу в республиканской федерации баскетбола.

"Отдельно запланированы состязания школьников, студентов и ветеранов, - рассказали в крымской федерации. – Матчи будут проходить по правилам баскетбола 3х3. В этом виде игра проходит на половине баскетбольной площадки с одной корзиной. Три участника одной команды должны забросить мяч, а три их противника – успешно выдержать оборону и получить право на собственную атаку. В баскетболе 3х3 за мяч, заброшенный с линии штрафного или со средней дистанции, начисляется 1 балл, а за мяч, попавший в цель с дальнего расстояния, отмеченного дугой, - 2 очка. Побеждает тот коллектив, который первым наберёт 21 балл".

Как уточнили в крымской федерации, турниры по уличному баскетболу являются традиционными для летнего сезона. Такие соревнования позволяют на этот период выйти на открытый воздух из залов, в которых игры по классическому баскетболу проводятся с осени по весну включительно, и собрать различные категории любителей активного образа жизни.



Еще новости